title

시각장애인을 위한 홈페이지 사용 안내

  • 홈페이지를 이용하실 때는 홈페이지의 헤딩간 이동을 이용하시면 편리합니다.
  • 키보드의 탭키를 이용하시면 링크간의 이동이 가능합니다.
  • 다음의 컨텐츠 바로가기 메뉴를 통해서 원하시는 정보로 쉽게 이동이 가능합니다.

홈&사이트맵

  • 메인페이지로
  • 등교하기
  • 회원가입
  • 사이트맵
  • 팝업존

메인 플래시영역

교직원소개

홈페이지의 현재위치 입니다. HOME  > 학교소개 > 교직원소개
학년/직책 대표 업무 담 당 추 진 내 용
교감 장리 이화신 .다면평가, 교원성과상여금, 학년 및 업무 배정, 행동강령책임관 NEIS, 인사관리, 상황전파, 1,3,5학년 복무관리 및 장학지도
교감 장리 김중식 . 전보, 계약제교원, 호봉, 휴복직, 학교폭력예방유공교원 승진가산점, 2,4,6학년 복무관리 및 장학지도
1-1 학년부장 이은혜 1학년 업무 총괄
1-2 학년교육과정지원 유동주 . 1학년 전문적학습공동체 . 1학년 혁신업무 . 홍보(사진, 신문기사)
1-3 일반교구/학습준비물 정미향 . 일반교구 관리 및 신청 .학습 준비물 계획 및 안내. 자료실 물품(구입, 수리)관리 계획(음악, 미술, 실과 관련 물품 포함)
1-4 체험학습 오성린 . 현장체험학습 관련 안전교육 등 총괄 (체험학습, 수학여행 등은 각 학년 추진). 화성다가치탐사
1-5 안전교육 윤희은 . 안전 교육계획, 소방/재난 안전 교육활동 추진, 학급 및 각실 안전관리 점검
1-6 문화예술교육1 고현순 . 문화예술교육 계획 .문화예술교육1(공연, 놀이교육 등 분야). 예술공감터 운영 . 타기관예능대회 안내 및 참여. 문화예술강사 지원강사
1-7 ★학교운영위원회 김수정 . 학교운영위원회 (구성, 소집 등)
1-8 특별보충 현수진 . 기초기본학력부진아평가, 학습부진아지도, 진단평가, 특별보충운영
1-9 생태교육 최종숙 . 생태교육 (숲체험 포함)
2-1 학년부장 김선미 2학년 업무 총괄
2-2 학년교육과정지원 박은선 . 2학년 전문적학습공동체 . 2학년 혁신업무 . 홍보(사진, 신문기사)
2-3 ★특기적성 안채숙 . 특기적성 부서 운영 . 강사선정 및 채용, 부서조직 등
2-4 민주시민청렴교육 장미선 . 독도교육, 계기교육, 통일안보교육, 민주시민교육(다문화 포함). 학교민주주의지수 .저출산 .경제교육
2-5 교통안전 하지윤 . 녹색어머니회 조직 운영, 어머니폴리스 운영 . 배움터 지킴이 관리 . 자전거 안전 . 실버폴리스 . 방과후학부모지킴이
2-6 전문적학습공동체/진로교육 김선혜 . 전문적 학습공동체 운영 . 진로교육
2-7 마을교육공동체 조현숙 . 마을교육공동체 . 교육기부 . 꿈의 학교. 방과후 자유 수강권, 만족도 및 수요 조사
2-8 방과후교육부장 김민아 . 방과후교육 기획 및 총괄 . 무료방과후 운영. 방과후 학교 공개수업 ․ 모니터링 조직 운영 ․ 상설전시관 운영
3-1 학년부장 이상희 3학년 업무 총괄
3-2 학년교육과정지원 황유정 . 3학년 전문적학습공동체 . 3학년 혁신업무 . 홍보(사진, 신문기사)
3-3 문화예술교육2 양해란 . 문화예술교육2(국악 등 음악, 미술 분야) . 1인 1악기
3-4 동아리 이미혜 . 학생 동아리 조직 . 교사동아리 조직 운영
3-5 수영체험 장화정 . 수영체험교육 추진 운영
3-6 ★학부모회 홍진희 . 학부모회 조직 운영, 평생교육 프로그램 운영(학부모 연수), 학부모 동원
3-7 ★교내친목 김명심 . 교내 친목회 운영 . 교사동아리 활동 지원 등
3-8 과학행사 1 정미란 . STEAM/ 융합과학교육 . 전람회 . 학생과학발명품대회. 사이버 창의과학 한마당 등
3-9 스포츠클럽 1 송해경 . 마을과 함께하는 스포츠클럽 운영 . 교내 스포츠클럽 운영. 스포츠 동아리 운영 및 대회 출전 . 체육창고 관리
4-1 학년 부장 조윤주 4학년 업무 총괄
4-2 학년교육과정지원 황세정 . 4학년 전문적학습공동체 . 4학년 혁신업무 . 홍보(사진, 신문기사)
4-3 교육평가 정태인 . 교내외 학업성취도 평가, 학업성적관리위원회(위원), 평가기준작성. 학생평가(지필평가, 수행평가, 평가결과 가정 통지), 생활통지표
4-4 수학체험/환경교육 이소현 . 수학체험 .환경교육 .에너지절약 . 실내환경
4-5 ★NEIS 민희숙 . NEIS 교무학사운영, 생활기록부 관리 확인, 진급 관리
4-6 정보교육/보안 이인옥 . 개인정보 보호 계획(CCTV 영상정보 계획 포함) . 보안관리 및 점검. 소프트웨어(저작권 포함) . 코딩교육(정보화 행사 운영 포함)
4-7 텃밭 조진명 . 텃밭가꾸기 .해뜨락 관리
4-8 스포츠클럽 2 전은경 . 육상대회 지도 및 출전 . 스포츠 동아리 운영 및 대회 출전. 탁구장 운영 관리
5-1 학년부장 변정아 5학년 업무 총괄
5-2 학년교육과정지원 지미정 . 5학년 전문적학습공동체 . 5학년 혁신업무 . 홍보(사진, 신문기사)
5-3 인성교육 김수미 . 생활지도 계획(방학중 교내외 생활지도 포함), 인성관련 행사, 인성교육주 간(욕설없는 주간) .봉사교육 . 교육환경보호관리 .졸업생 생활지도. 아동학대․가정폭력예방교육 등
5-4 과학행사 2 박기림 . 청소년과학탐구대회 . 학생과학탐구올림픽대회. 영재학생 선발(외부) 등
5-5 ★영재교육총괄 정장미 . 영재교육총괄 (개강식, 수료식 포함), 예산 편성 관리, 영재교육 운영 계획 수립, 규정 관리 . 관찰추천, 영재교육 선정관리위원회(학생 및 강사 선발) . 영재교육 운영 (프로그램 운영) . 영재교육 홈페이지 관리, 영재교육생활기록부
. 영재담임교사: 산출물 결과 발표대회, 현장학습, 영재캠프, 공개수업 등
5-6 교원평가 황성혜 . 교원능력개발평가
5-7 정보통신윤리교육/홈페이지 김지연 . 사이버 중독 검사 . 스마트폰 이별주간 운영 . 학교 홈페이지 관리 운영
5-8 ★자치활동 이정혜 . 전교학생회(학급회 포함) 조직 운영, 학생자치활동 등
6-1 학년부장 김은숙 6학년 업무 총괄
6-2 학년교육과정지원 성산하 . 6학년 전문적학습공동체 . 6학년 혁신업무
6-3 PAPS 이미영 . PAPS 운영
6-4 진학 김정은 . 진학 업무 총괄
6-5 졸업 고은호 . 6학년 졸업관련 업무(졸업식 포함)
6-6 학생주도성프로젝트 임혜준 . 학생주도성프로젝트활동 운영
6-7 상담 안현남 . 학생상담, 학부모 상담 . 각종 검사(정서행동 검사 포함)
6-8 주제별 체험학습 송하영 . 6학년 (주제별)체험학습 관련 업무
6-9 졸업앨범 남기정 . 6학년 졸업앨범관련 업무
전담인 자율장학(수석교사) 임은주 . 교내자율(컨설팅) 장학 . 학부모수업공개
★학교홍보 김정훈 . 솔빛어린이 방송반 운영 . 솔빛기자단 조직 운영 . 소식지. 학교앨범 . 학교행사 시 방송 지원 . 아이스타 운영
★혁신교육 정은숙 . 혁신학교 계획서, 보고서 작성. 혁신학교 예산 계획 및 업무 추진. 혁신교육 관련 연수 등
또래 상담/상담실 김서윤 . 또래상담(활동) 운영 . 친구사랑의 날 . 상담실 관련 업무 및 관리
영어교육/나침반안전,모금 노명호 . 영어행사 .영어자료 관리 . 관련 자료집계 보고 등. 7대안전(교육과정),나침반 (5분교육) 교육 . 상황전파(미세먼지). 불우이웃돕기 및 각종 성금모금
기능부장 교무혁신교육 임현영 . 교무학사 업무 총괄 .혁신학교 총괄. 생활기록부(일람표 포함). 교무행정업무(행정업무 경감 및 정상화) . 학교 평가(분기별 교육과정 반성회). 의무취학(입학, 학급편성). 학교 홍보 .통합위원회. 학부모 총회(학부모 교육과정 설명회). 규정관리(학칙 관리), 대토론회. 학교교육과정 기본계획 수립(학사일정,이지에듀). 기획위원회 운영(직원 협의,교내외행사,월중(주간)행사,시정표 관리 등). 학교표창 및 포상(스승의 날 기념), 학년말 포상, 학생 시상 등
교육과정 진로교육 박면령 . 교육연구기획 총괄 ․ 교육과정편성운영총괄 . 진로교육 총괄․ 연구학교 . 주제탐구프로젝트 학습 총괄. 연구대회 . 화성혁신교육지구 업무 총괄. 교육과정 워크숍 . 독서교육 총괄 등
생활안전교육 이지은 . 솔빛생활규범제정운영(학생선도위원회 구성). 인권교육(학생, 교권보호위원회 포함). 생명존중교육 . 회복적생활교육 . 정서행동검사 총괄 등. 생활안전교육 총괄 . 학교폭력예방교육 총괄 등. 학교폭력예방교육, 학교폭력대책위원회, 전담기구. 학폭가산점 업무 지원 등
과학정보환경교육 한 일 . 과학·정보교육 기획 .정보화관련 행사교육 . 과학탐구운영계획(과학실 사용 시간표 작성). 교단선진화 기자재 관리(교실 컴퓨터, 실물 화상기 등), 과학한마당. 과학환경기획(IPTV 포함) . 교재교구선정위원회 운영, 과학교재교구. 컴퓨터실 운영 관리 (컴퓨터 포함, 컴퓨터실 사용 시간표 작성). 정보시스템 운영(학내망 A/S 및 지원) . 디지털교과서 . 방송 총괄. 환경교육 총괄 등
예체능교육 유현숙 . 예체능 교육기획 . 교내외체육대회기획 . 학교체육소위원회 .강당 관리. 체육시설점검, 체육교구관리, 체육일반자료관리 . 보건총괄. 승마체험 .학생선수 최저학력관리 등
  • ※ 업무대리는 해당 학년부장 및 기능부장으로 하며, 사정에 의해 추가되는 업무는 인사위원회를 통해 조정할 수 있음
  • ※ 학년업무 공통 사항: 취합, 학습준비물, 친목, 평가(특별보충, 나이스) 인사위원회위원, 각종위원회위원, 스포츠클럽(체육대회), 기타

정책 및 학교홈페이지정보 영역

학교알리미

학교정보공시 학교알리미